В Калининградской области определили организации высокой социальной эффективности

В Калининградской области определили организации высокой социальной эффективности: сегодня, 7 декабря, пять работодателей региона получили дипломы победителя и призера регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Награждение состоялось в ходе заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В Калининградской области определили организации высокой социальной эффективности

Победителей и призеров поздравила министр социальной политики Анжелика Майстер: «Ваш опыт работы наглядно подтверждает то, что сегодня корпоративная социальная ответственность становится одним из ключевых факторов развития современного общества, а инвестиции бизнеса в социальную сферу – выгодным вложением в формирование имиджа компании».

Две организации также отмечены почетной грамотной областного объединения организаций профсоюзов.

Напомним, что осенью было подписано дополнительное трехсторонне соглашение между правительством региона, калининградским областным объединением организаций профсоюзов и региональным Союзом промышленников и предпринимателей. В документе определен минимальный размер заработной платы и в Калининградской области он сейчас составляет 16500 рублей, а с 1 января 2023 года вырастет до 17 тысяч рублей. Это выше минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России на 8 и 11% соответственно.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии