Калининградские кёрлингистки стали вторыми на всероссийских соревнованиях

В Сочи состоялись всероссийские соревнования по кёрлингу среди юношей и девушек до 17 лет.

Кёрлингистки из Калининграда стали вторыми. Шесть призовых мест разыграли 32 команды из 16 субъектов Российской Федерации.

imageОб это в Калининграде сегодня, 7 декабря 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату (период) события.

Как заявлено, среди 16 женских дружин второе место удалось занять воспитанницам муниципальной школы по зимним видам спорта Калининграда. Квартет Анастасии Трофимовой, Софьи Корчагиной, Анастасии Абакумовой и Виталии Столбушкиной выиграл три встречи из пяти возможных и подтвердил статус одной из сильнейших команд своего поколения.

Уступив на старте сверстницам из Санкт-Петербурга 6:8, подопечные Алисы Мирошниченко победили сборную Краснодарского края 8:3 и две команды из Иркутской области со счётом 10:4 и 8:4.

В финале спортсменкам из Калининградской области удалось вернуться в игру, проигрывая на старте практически недосягаемые 0:4. Сравняв счёт, они лишь в дополнительном экстра-энде пропустили на первое место чемпионок из Ярославской области со счётом 7:8.

Кстати, в прошлом месяце калининградские кёрлингистки также добились успехов, завоевала серебро первенства России, там же, на льду олимпийского комплекса «Айсберг» федеральной территории «Сириус», победив в шести матчах из восьми возможных.

И ещё. Участница двух Зимних Олимпийских игр 2018 и 2022 года из Калининграда Юлия Портунова стала чемпионкой международного взрослого турнира Murom Classic в составе первой женской сборной России. Воспитанница Сергея Беланова и Алисы Мирошниченко из калининградского центра спортивной подготовки сборных команд помогла Алине Ковалёвой, Марии Комаровой, Галине Арсенькиной и Екатерине Кузьминой одержать девять побед кряду.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии