Калининградские спортсмены завоевали медали первенства РФ по акробатическому рок-н-роллу

Из Калининградской области спортсмены завоевали три медали первенства России по акробатическому рок-н-роллу в Москве.

Хотя турнир состоялся 1-2 декабря, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 7 декабря 2021 года.

imageИзвестно лишь, что соперничали полторы тысячи представителей двадцати регионов.

В активе воспитанников Марины Московской и Владислава Оситковского из Калининграда — две золотых и один серебряный комплект наград в трёх категориях. Атлеты комплексной спортивной школы олимпийского резерва Калининградской области завершили календарный год в числе лучших современников отечественной школы акробатического рок-н-ролла.

Двойного успеха добились Арина Глебова и Максим Багдасарян, первенствовавшие среди 45 пар юношей и девушек в категории «А класс-микст» и финишировавшие на второй строчке из 52 возможных в юношеском дивизионе «B класс микст».

Минувшей осенью они выиграли четыре из пяти этапов Кубка мира.

Ещё одними чемпионами стали Эвелина Супрягина и Артём Сухоносов, чья программа признана лучшей из 27 пар юниоров и юниорок. Ранее летом они стали вице-чемпионами финального этапа Пятой Летней спартакиады молодёжи России.

Акробатический рок-н-ролл и буги-вуги на базе региональной спортшколы развивается в специализированном зале бывших вспомогательных помещений стадиона «Калининград». Там размещён реконструированный танцевальный паркет, зеркала и станки, имеется тренажёрный зал и весь необходимый инвентарь.