ПАО «Ростелеком» привлечено к ответственности

imageВ Калининградской области управлением Роскомнадзора по результатам рассмотрения поступившего обращения гражданина о нарушении сроков и порядка перенесения номера сети подвижной радиотелефонной связи в отношении ПАО «Ростелеком» ранее возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Заявителем предоставлены документы, подтверждающие его доводы: договор об оказании услуг связи и заявление о перенесении номера, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 декабря 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынесено решение о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

В случае отказа в перенесении номера в сеть другого оператора по причине несоответствия персональных данных либо имеющейся задолженности, целесообразно обратиться к оператору-донору для урегулирования данных вопросов, а также зарегистрировать письменную претензию, копию которой с отметкой о регистрации, сохранить.

При дальнейшем получении отказа в перенесении, копию претензии следует приложить к обращению в надзорный орган.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии