В Калининграде распределили 9 млн рублей субсидий а поддержку туризма

ИА Бесспорно RU. В Калининграде министерством по культуре и туризму Калининградской области в шестой раз подведены итоги конкурса «Поддержка мероприятий, имеющих туристическую привлекательность».

imageКонкурс направлен на поддержку развития событийного туризма. Региональные субсидии предоставляются на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат победителей конкурса по событийным мероприятиям, которые проведены в Калининградской области.

«Поддержка осуществляется организаторам значимых мероприятий на территории Калининградской области, – прокомментировал в Калининграде Андрей Ермак. – В этом году мы существенно увеличили размер субсидий – 9 миллионов рублей распределены среди конкурсантов, прошедших отбор».

Руководитель министерства подчеркнул, что основная цель конкурса – это создать условия для развития приоритетных направлений туризма в области, увеличить турпоток и сделать единую информационную базу наиболее интересных событийных мероприятий для продвижения туристских продуктов Калининградской области на внутреннем и мировом туристских рынках.

Всего для участия в конкурсе было подано 19 заявок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 декабря 2017 года, собкору в департаменте перспективного развития министерства по культуре и туризму Калининградской области. Победители определялись конкурсной комиссией на основе бальной оценки проведенных мероприятий. Проекты оценивались по таким критериям, как статус мероприятия, количество и круг участников, место и период проведения, освещение итогов проекта в СМИ, включение событий в региональные турпродукты.

По итогам конкурса компенсацию затрат получат 17 проектов, состоявшихся в этом году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии