Организатору похищения велосипедов вынесен приговор суда

В Калининградской области в городе Зеленоградске вынесен обвинительный приговор за совершение краж велосипедов и вовлечение несовершеннолетнего в их совершение.

imageЗаместителем прокуратура Зеленоградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Калининграда, по факту совершения им трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а,в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 150 УК РФ.

А именно: двух краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, прокомментировали собкору  в Калининграде  сегодня, 7 ноября 2018 года, в прокуратуре Калининградкой области.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что 6 сентября уроженец Калининграда вовлек несовершеннолетнего для совершения нескольких краж велосипедов из подъездов многоквартирных домом, расположенных в городе Зеленоградске.

7 сентября они похитили два велосипеда.

Велосипеды найдены сотрудниками полиции и возвращены потерпевшим.

Исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, суд признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии