В Калининграде провели учебную тренировку по эвакуации населения

В Калининграде в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне МКУ “Управление по делам ГО и ЧС по г. Калининграду” отработало элементы эвакуации населения в случае ЧП.

Об этом в Калининграде 6 октября сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageУтверждается, что по легенде учений, спасателям требовалось срочно вывезти людей из района Ялтинской улицы. Для этого там развернули сборный эвакуационный пункт, прибыв на который горожанам объяснялось, где находится ближайшее безопасное место. Подразумевается, что большинство жителей города самостоятельно доберётся до эвакуационного пункта, тех же кто испытывает трудности с передвижением отвезут на автобусах.

“Безопасное место” — это пункты временного размещения (ПВР), которые в случае ЧП разворачиваются на базе всех школ Калининграда.

Для учений этого года задействовали школу №57 на Флотской улице. Внутри учебного заведения организовали работу служб учёта и расселения граждан, спальные места, комнату матери и ребёнка, медпункт, столовую и т.п. То есть всё то, что нужно людям для того, чтобы автономно провести там несколько дней.

Каждый год в подобных учениях в Калининграде задействуют разные учебные заведения, но особенно актуально проводить их в новых школах, педагоги которых ранее никогда не участвовали в такого рода мероприятиях.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии