На Балтийском флоте проходят итоговые проверки за летний период обучения

В Ленинградской и Калининградской областях в соединениях и воинских частях Балтийского флота проходят итоговые проверки за летний период обучения.

imageПеред началом проверок в управлении Балтийского флота в объединениях и соединениях флота сформированы специальные рабочие группы, которые возглавили командиры соединений, начальники родов войск, служб и управлений флота. Ими будет проверено состояние боевой и оперативной подготовки, вооружения и военной техники (ВВТ), материально-технического обеспечения (МТО) ряда соединений и частей БФ.

Военнослужащие проверяемых воинских частей выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, сдадут нормативы технической, тактико-специальной, и физической подготовки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 октября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Контрольные занятия по предметам обучения пройдут на полигонах Правдинский и Хмелевка и в пунктах постоянной дислокации сил и войск флота под Калининградом.

По результатам итоговых проверок лучшие подразделения соединений и воинских частей флота смогут претендовать на получение звания «Ударное».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии