Калининград получит в собственность ряд объектов

В Калининграде на очередном заседании комиссии горсовета депутато по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрен ряд вопросов о приемке в собственность города нескольких объектов.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 сентября 2018 года, сообщил горсовет, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Зimageаместитель главы администрации, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Анна Луконина представила предложения членам комиссии.

В частности, из государственной в муниципальную собственность принимаются: берегозащитные сооружения набережной реки Преголи, 328 м, на участке от ДКМ до базы на Портовой, 1.

8. Сооружение находится в фактическом пользовании муниципального учреждения «УКС».

Как пояснил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, отвечая на вопросы депутатов, «для проведения благоустройства».

Инженерное сооружение на Пионерской, 61-а (бывшее бомб оубежище), площадью 355,7 кв.м, кадастровой стоимостью 6 100 000 рублей. С последующим закреплением объекта за МКУ «Калининградская служба заказчика».

Председатель горсовета Андрей Кропоткин поднял вопрос о дальнейшем использовании интересного для города сооружения. Ряд объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, берегоукрепления, созданных в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу общей балансовой стоимостью 1 839 327 007 рублей.

Это объекты капитального строительства «Стадиона чемпионата мира». Железнодорожные пути необщего пользования на ул.Полтавская. Пути протяженность 1,5 км не используются и для благоустройства, которое ведется на Аллее Смелых, пояснил Крупин, необходимо принять их в собственность города. Инженерное сооружение на ул.Дзержинского, 30, площадью 85 кв. м. Объект фактически используется муниципальным музеем «Фридландские ворота». Земельный участок на ул.Подполковника Емельянова 15 тыс. кв. м – очистные сооружения. 105 металлодетекторов, общей стоимостью более восемнадцати с половиной миллионов.

Члены комиссии решили вынести эти вопросы на повестку заседания совета депутатов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии