Тема передвижной выставки под Калининградом: «Богатство природы – богатство души»

imageВ Калининградской области в городе Нестерове проходит передвижная художественная выставка Марины Понартской «Богатство природы – богатство души».

В день открытия (дату в пресс-службе областного Минкультуры в Калининграде, распространившей сообщение, KaliningradLive назвать не смогли) поприветствовать собравшихся пришли председатели советов депутатов Нестеровского района и Нестеровского городского поселения – Андрей Михайлов и Тамара Пряхина, а также начальник отдела культуры районной администрации Ирина Опрышко.

«Приятно оценить творчество нашей землячки, то есть не человека издалека, а который живет и работает рядом с нами. Работы очень красивые, не надо искать дополнительный смысл в картинах – это все наше, все родное», — поделился впечатлениями Андрей Михайлов.

Действительно, на картинах — ландшафты и полноценная смена времен года. Главный посыл экспозиции, представленной под Калининградом, состоит в том, что сохраняя и преумножая природное богатство родных мест, люди, в первую очередь, заботятся о сохранении и развитии самих себя.

В Нестерове, в местном доме культуры, выставка пробудет до 23 августа. Вход свободный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии