Калининградские велосипедистки завоевали пять наград сурдлимпийского чемпионата России

Велосипедистки из Калининграда завоевали 5 наград сурдлимпийского чемпионата России, состоявшегося в Удмуртии. Речь идёт о победах в шоссейных гонках и маунтинбайке.

В Ижевске соперничали 29 представителей Калининградской, Курской, Московской, Самарской, Свердловской областей, Москвы и Удмуртии. Алиса Бондарева и Дарья Розанова провели великолепные гонки, оформив на шоссе две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Многократная чемпионка летних Сурдлимпийских игр Алиса Бондарева выиграла сразу четыре награды, победив в тысячеметровом спринте и в групповой гонке на 60 километров. В гонке с индивидуальным стартом на 25 километров калининградская спортсменка стала второй, а в круговой гонке типа «критериум» на 30 километров финишировала третьей из восьми. В активе Дарьи Розановой – высокая дистанционная скорость и бронза по итогам 25-километровой разделки.