Чиновник управления Роспотребнадзора по Калининградской области привлечена к ответственности

В Калининграде облпрокуратура по жалобе гражданина провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

imageУстановлено, что в феврале 2022 года заявитель подал письменное обращение в названный орган по вопросу нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении места сбора твердых коммунальных отходов.

В нарушение требований закона ответ на обращение гражданина в установленный срок не направлен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

По результатам проверки прокуратура Калининградской области внесла представление руководителю управления, а также возбудила в отношении должностного лица, допустившего нарушение, дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии