В Калининграде «Балтику» отдадут под спортивно-ландшафтный парк

В Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, губернатор Антон Алиханов поддержал инициативу общественности по созданию координационного органа для обсуждения и принятия решений в сфере физической культуры и спорта. Говорили и о создании спортивно-ландшафтного парка на месте стадиона «Балтика», который позволит значительно увеличить количественный состав занимающихся легкой атлетикой, скалолазанием, теннисом и другими видами спорта и физической активности.

Наталья Ищенко

«Эта отрасль особенно важна для нас и с точки зрения проведения чемпионата мира по футболу, успехов в спорте высших достижений, и в плане развития массовой физической культуры. Это самым непосредственным образом влияет на повышение качества жизни людей. Уверен, что работа Совета будет способствовать реализации приоритетных направлений и созданию благоприятных условий для развития физической культуры и спорта», — сказал Алиханов.

Профильный министр Наталья Ищенко заявила, что в Калининградской области на профессиональном и любительском уровне футболом занимаются более 23 тысяч человек. После турнира четыре тренировочные площадки ЧМ-2018 будут использоваться для занятий футболом и смежными дисциплинами. В частности, определены детско-юношеские спортивные школы, которые будут базироваться на данных объектах. Объект, построенный в Светлогорске, планируется передать центру подготовки юных футболистов ФК «Балтика». У воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 появится возможность тренироваться на обновленном стадионе «Пионер». Сейчас в учреждении занимаются более 1300 юных футболистов. На тренировочной «Локомотив» буду созданы дополнительные условия для занятий легкой атлетикой, на «Сельме» — игровыми видами спорта.

Функциональное назначение «Стадиона Калининград» после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года не изменится. Он должен стать многофункциональным спортивным комплексом и доступным для функционирования различных спортивных секций.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии