В Калининграде названы победители конкурса молодых дизайнеров

imageВ Калининграде 5 мая состоялся финальный показ и подведение итогов первого регионального конкурса молодых дизайнеров «Про FASHION».

Конкурс стал отличной площадкой для позиционирования и дальнейшего развития молодых талантливых дизайнеров, заявила на мероприятии руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

На участие в конкурсе была подана 31 заявка от любителей, учащихся и выпускников профильных образовательных организаций, работающих модельеров и дизайнеров одежды и аксессуаров в возрасте до 35 лет.

В финале конкурса «Про FASHION» приняли участие 10 молодых дизайнеров из Калининградской области, Санкт-Петербурга и Черногорска (Республика Хакасия), прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradLive в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

В номинациях, за исключением одной, победили представители Калининградской области. В номинации «Аксессуары» лучшей стала Ольга Урпина с коллекцией «Солнечный лес». В номинации «Авангард» победу одержал авторский коллектив Полины Савковой и Елизаветы Серегиной с коллекцией «Мята». Ксения и Дмитрий Кудрявцевы победили в номинации «Прет-а-порте».

Авторский коллектив Александры Пискунович и Елены Курышовой из Санкт-Петербурга выступил на конкурсном показе с коллекцией «Этнобунт». Девушки увезут в культурную столицу России победу в номинации «Этностиль».

Обладателем Гран-при конкурса стала Ирина Мариничева с коллекцией «Сопрано». Именно она удостоена чести представить Калининградскую область в финале XI международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Поездка на престижное мероприятие, которое пройдет в Москве 27 сентября, состоится благодаря поддержке областного агентства по делам молодёжи.

Специальный приз от партнера конкурса получила Юлия Мавлянова (коллекция «М»). Дизайнер приглашена на бесплатный студийный визит в Варшаву, где получит возможность участвовать в семинарах, мастер-классах и встречах с представителями индустрии моды, а также познакомится с модной европейской столицей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии