В Калининграде прошел открытый урок, посвященный 75-летию образования Кёнигсбергской области

В Калининграде в областной научной библиотеке сегодня, 7 апреля 2021 года, прошел открытый урок, посвященный 75-летию образования Кёнигсбергской области в составе РСФСР

imageОткрытый урок для учащихся гимназии №40 провёл профессор института гуманитарных наук БФУ имени И. Канта кандидат исторических наук Александр Золов.

Перед началом урока выступили губернатор Калининградской области Антон Алиханов и заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО Роман Балашов.

«Мы собрались именно в эту дату, потому что 7 апреля 75 лет назад указом Президиума Верховного Совета СССР на территории нашей страны образована будущая Калининградская область», – заявил губернатор Антон Алиханов.

Роман Балашов обратил внимание школьников на тот факт, что по итогам Великой Отечественной войны Советский Союз получил статус великой державы мира, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 апреля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  областного правительства. При этом Калининградская область стала символом не только Великой Победы, но и символом стабильности, тех колоссальных усилий, которые были предприняты для того, чтобы европейский континент оставался без войн, начиная с 1945 года.

В ходе открытого урока Александр Золов рассказал о международных договорах военного и послевоенного времени, закрепивших за Россией право владения Калининградской областью, о документах и фактах, которые опровергают попытки поставить это право под сомнение. Он также ответил на вопросы учащихся общественной кафедры «Образование и дипломатия» гимназии №40.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии