На Куршской косе стартует второй этап привлечения жителей к занятию сельским туризмом

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в поселке Рыбачьем Зеленоградского района, что на Куршской косе, состоится семинар для местных жителей на тему: «Сельский туризм – как написать успешный проект».

семинар с местн 2В результате двухдневной работы, 8-9 апреля, жители посёлков Куршской косы под руководством опытных экспертов продолжат знакомиться с успешным опытом проектной деятельности и получат индивидуальные рекомендации по написанию и получению финансирования своих проектов, разработанных по итогам первого семинара.

Учиться писать успешные проекты в этот раз наряду со взрослыми будет молодёжь из Клуба друзей Куршской косы. В планах – подача заявки на конкурс в Калининградский областной центр экологии, краеведения и туризма.

Первый семинар этого цикла состоялся в национальном парке в ноябре 2016 года и был посвящен генерированию идей, преодолению страхов и сомнений и подготовке к началу работы над проектами, прокомментировала в Калининграде сегодня, 7 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Как заявлено, в национальном парке заинтересованы в развитии посёлков и успешности местных жителей. Директор национального парка Анатолий Калина заявил, что появление центров туристического притяжения на территории населённых пунктов Куршской косы будет способствовать, кроме прочего, сохранению природных комплексов, снижению антропогенной нагрузки на ландшафт и повышению уровня комфорта посетителей национального парка.

Мероприятие проводится национальным парком «Куршская коса» и регинальным благотворительным фондом сохранения и развития национального парка «Куршская коса» в рамках проекта «Баренц-Балтийская программа «Природа и Человек» (BBNP) при поддержке Коалиции Чистой Балтики (CCB) и Шведского агентства международного развития (Sida).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии