Состоялся второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Калининграде в школе №57 сегодня, 7 февраля, прошел второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

imageВ устном туре участвовали 93 школьника 9-11 классов образовательных организаций Калининградской области.

Среди участников олимпиады текущего года 2 победителя и 10 призеров регионального этапа олимпиады 2022 года. В 2022-2023 учебном году установлены следующие «проходные баллы» по английскому языку: 9-11 классы – 50 баллов.

Председателем жюри по английскому языку является Ирина Короленко — старший преподаватель БФУ имени Канта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в Минобразования Калининградской области.

Ученики, принявшие сегодня участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, поделились своими впечатлениями и ощущениями от прохождения испытаний:

— Для меня участие в олимпиаде — это в первую очередь опыт решения нестандартных заданий и проверка на стрессоустойчивость, и проходить такой тест каждый год, мне кажется, очень полезно. Кроме того, участие приносит еще и удовольствие общения с талантливыми и умными ребятами. В моей повседневной жизни уже давно стерлась грань между русским и английским. Фильмы и книги я imageсмотрю по возможности в оригинале, общаюсь с друзьями из других стран, пишу что-то на английском. Из-за того, что язык так крепко интегрирован в мою рутину, я уже не обращаю внимание на то, на каком языке я что-то смотрю или читаю. Региональный этап в этом году для меня показался достаточно сложным, по сравнению с тем, что я видела до этого, но от этого и более интересным. Во втором туре, который был посвящен устной речи, задания включали в себя монолог, в этом году мы рассказывали о русских классических композиторах, и небольшой диалог-ответы на вопросы— поведала Дарья Качанович, победитель регионального этапа олимпиады по английскому языку прошлого года, учащаяся 11 класса лицея №23 Калининграда.

— Я начала изучать английский язык во втором классе. С того времени он стал одним из моих самых любимых школьных предметов, мне было интересно узнавать про всю структуру и тонкости языка. Сейчас я планирую поступать на направление, которое связано с английским языком, поэтому стараюсь активно практиковаться, в том числе участвовать в различных олимпиадах. В последнее время пытаюсь полностью погружаться в атмосферу английского языка, поэтому отдаю предпочтение зарубежным книгам, сериалам и подкастам, рассказала Полина Юрченко, учащаяся 11 класса лицея № 49 Калининграда.

— Английский язык я начал изучать случайно, это случилось примерно в первом классе после совета отца. Сейчас у меня подтверждённый уровень английского C1, что позволяет мне без особых проблем участвовать в олимпиадах подобного уровня. В основном знание английского языка помогает мне с легкостью понимать «чужой» код в программировании. Будущим участникам всероссийской олимпиады могу посоветовать пройти курсы подготовки в БФУ имени И. Канта, которые являются бесплатными для участников олимпиады, — поделился Александр Прилепин, учащийся 9 класса гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина Калининграда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии