Директор коммунальной конторы привлечён к ответственности

В Калининградской области по постановлению прокурора города Светлого к административной ответственности привлечен директор муниципального унитарного предприятия, осуществляющего публично-значимые функции в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

imageРанее прокуратурой города Светлого в ходе проведения проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности МУП, осуществляющего управление многоквартирными домами в Светловском городском округе.

Установлено, что собственник жилого помещения обратился в управляющую организацию с заявлением о замене стояковых труб холодного и горячего водоснабжения в квартире, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, директором МУП проверка доводов обращения не организована, работы по приведению системы водоснабжения в надлежащее состояние в установленный 30-дневный срок не произведены, ответ на обращение заявителю не направлен.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении директора МУП вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Решением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии