Приставы настигли должника-алиментщика во время застолья

ИА Бесспорно RU. Судебные приставы Багратионовского района на основании судебного решения возбудили исполнительное производство в отношении жителя города Мамоново, который задолжал своему несовершеннолетней дочери 80 тысяч рублей.

image38-летний отец не платил алименты, не работал, по месту регистрации не проживал, скрывал свое фактическое место жительства, в связи с чем был объявлен в розыск.

Скрываясь от судебных приставов, должник представить не мог, что приставы настигнут его во время застолья у друзей в городе Ладушкине.

Разыскиваемый предпринял попытку выбежать из квартиры, но был задержан и доставлен в отдел судебных приставов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, в УФССП по Калининградской области.

В отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст 5.35 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в мировой суд Багратионовского района. Там по постановлению мирового судьи первого участка алиментщик признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

В ходе общения с должником, судебный пристав-исполнитель разъяснила ему также, что если он и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов, то будет привлечен уже не к административной, а к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Профилактическая беседа, проведенная судебным приставом с должником настолько повлияла на него, что после отработки 120 часов обязательных работ на одном из предприятий, специализирующимся на перевозке различных отходов, он сам явился в отдел и сообщил судебному приставу, что устроился на работу и в ближайшее время начнет погашать образовавшуюся задолженность.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии