Балтийский отдельный казачий округ вошёл в состав Всероссийского казачьего общества

В Москве прошел первый отчетный Большой круг Всероссийского казачьего общества.

И хотя событие состоялось 30 ноября, пресс-служба правительства  Калининградской области сообщила о нём лишь сегодня, 6 декабря 2021 года.

imageПодведены итоги деятельности Всероссийского казачьего общества (ВсКО) с момента основания организации в 2019 году, обсуждались дальнейшие планы.

По словам атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуда, акцент будет сделан на повышении эффективности взаимодействия между реестровыми казачьими войсками и органами исполнительной власти, развитии института госслужбы, на организации непрерывного казачьего образования.

Атаманы и казаки проголосовали за включение в состав ВсКО трёх окружных казачьих обществ: «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз Калининградской области», Черноморского казачьего войска и «Казачий округ Санкт-Петербурга».

Также в Москве состоялся форум «Школа лидерства казачьей молодежи», на котором Калининградскую область представил заместитель атамана по работе с молодёжью Черняховского хуторского казачьего общества имени Краснощёкова Евгений Губарев.

В рамках мероприятия молодым казакам рассказывали, как получать господдержку и гранты для своих инициатив. На дискуссионных площадках обсуждали возрождение традиционной казачьей культуры, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, повышение информационной открытости казачьих организаций.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии