Дискуссия по вопросам ресоциализации подростков прошла в 8 городах России

На базе федеральных университетов, институтов и техникумов в восьми городах России прошли 8 круглых столов на тему «Особенности работы по ресоциализации подростков, подвергшихся деструктивному психологическому воздействию сторонников религиозно-экстремистской идеологии». Мероприятия состоялись по инициативе Министерства просвещения РФ во взаимодействии с Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма с 30 октября по 28 ноября 2019 года.

1575537019_uchastniki-kruglogo-stola

В рамках круглых столов участники обсудили проблемные вопросы и специфику работы по ресоциализации подростков. Свое мнение по теме выразили руководители и специалисты общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, психологи и педагогические работники, специалисты органов исполнительной власти, руководители и представители антитеррористических комиссий субъектов РФ, специалисты и руководители центров психолого-педагогической работы с подростками, представители религиозных организаций, ученые.

В ходе обсуждения были выявлены специфика и региональные особенности подходов к решению вопросов ресоциализации подростков, подчеркнута необходимость подготовки комплексных мер по решению проблемы, намечены перспективы работы по ресоциализации подростков и многое другое.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии