Студентам показали работу транспортной полиции изнутри

В Калининграде прошла необычная профориентационная акция «Знакомьтесь, транспортная полиция!». Сотрудники линейного отдела полиции на станции Калининград совместно с Общественным советом при ведомстве организовали для студентов колледжа управления уникальную экскурсию по объектам железнодорожной инфраструктуры.

Студентам показали работу транспортной полиции изнутри

Ребята смогли не только увидеть работу дактилоскопической системы «Папилон», но и прошли по маршруту патрулирования, посетили багажное отделение и исторический довоенный тоннель Южного вокзала. Особое впечатление на студентов произвела демонстрация современного оборудования для идентификации личности по отпечаткам пальцев.

Стражи правопорядка подробно разъяснили молодым людям ответственность за нарушения на транспорте, а представитель Общественного совета Ирина Гилка рассказала о перспективах службы в транспортной полиции. Такие встречи помогают не только познакомить молодёжь с профессией, но и воспитывают уважение к закону.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.