Неделя межрелигиозного диалога – за колючей проволокой

В Калининградской области с 26 октября по 4 ноября в исправительных учреждениях прошла «Неделя межрелигиозного диалога».

imageОсужденным рассказали о вероисповеданиях, распространенных в России, а также напомнили о необходимости толерантного отношения к представителям разных конфессий.

Во всех учреждениях за отведенную неделю оформили информационные стенды, провели лекции на знание истории страны и духовно-нравственного характера («Заступники земли Русской», «Минин и Пожарский – доблестные сыны отечества»), тематические конкурсы рисунков и викторины – всего 180 мероприятий. Этот материал сопровождался видеороликами и документальными фильмами, транслировавшимися по студии кабельного телевидения в учреждениях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 ноября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Все события в рамках «Недели межрелигиозного диалога» проводились с учетом ограничительных мер, связанных с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии