«Забытому дедушке» оказана помощь

В Калининградской области социальные службы оперативно отреагировали на информацию в соцсетях про «забытого» дедушку.

imageВ интернете появилась заметка о пожилом мужчине, проживающем в квартире, в которой свет и газ отключили за долги, о его бедственном положении. Министерство социальной политики сразу стало действовать по сигналу в соцсетях.

Сотрудники соцслужбы вместе с волонтерами с лета 2019 года занимаются житейскими проблемами Ивана Иозовича, а министерство соцполитики держит ситуацию на контроле. Общественные организации помогают ему с продуктами, а параллельно третий месяц ведется сложная межведомственная работа с миграционными службами по восстановлению документов, удостоверяющих личность 64-летнего затворника, и погашению задолженности за коммунальные услуги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 ноября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в министерстве социальной политики Калининградской области.

Одинокому пожилому человеку несколько раз предлагали воспользоваться мерами соцподдержки и на время переехать в центр социальной адаптации. Однако мужчина отказывался. После информации в соцсетях сотрудники соцзащиты, связавшись с родными пожилого человека, уговорили пенсионера поехать туда, где тепло, есть горячие вода и пища. На сегодняшний день Иван Иозович находится в отделении в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде. На днях по просьбе пожилого человека ему привезли продукты и личные вещи.

Специалисты министерства соцполитики, органов соцзащиты и Центра социальной адаптации помогают и держат на особом контроле вопрос получения паспорта в подразделении управления по вопросам миграции и дальнейшей помощи 64-летнему мужчине.

В подведомственном министерству центре социальной адаптации открыта горячая линия – телефоны в Калининграде 8 4012 96-89-45 и в г. Советске 8 4016 13-36-12 для приема сообщений о замерзающих на улице бездомных людях. Теплый ночлег предоставляют в отделениях центра (домах ночного пребывания) по адресам:

– Калининград, ул. 2-я Алтайская, д. 1, (проезд до остановки «Улица Карташова» на автобусах № 5, 8, 32, микроавтобусами №№65, 92, троллейбусом №6),

– г. Советск, ул. Луначарского, д. 22а.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии