Оползневые склоны на курорте под Калининградом укрепили променадом

В Калининградской области в городе Светлогорске инженерные сооружения по защите оползневых склонов готовят к вводу в эксплуатацию

imageОб этом стало известно в ходе выездного рабочего совещания под руководством губернатора Антона Алиханов.

Глава региона сегодня, 6 ноября 2018 года, проконтролировал ход строительства удерживающих сооружений в окрестности Отрадное – Светлогорск и выполнение мероприятий по инженерной защите на оползневых склонах, прокомментировали собкору  в Калининграде  сегодня, 6 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Генеральный подрядчик представил ход работ на объектах. Строительство находится в завершающей стадии. В районе нового променада погружено 2447 железобетонных свай. Выполнено устройство монолитных лестничных спусков. Идут отделочные работы, установка освещения. На площадке трудится 200 строителей. Глава региона поручил увеличить число рабочих и темпы реализации контракта, соответствующим ведомствам областного правительства – усилить контроль.

Новый променад будет оснащен пешеходной и велосипедной дорожками, лестничными спусками, а также спусками к морю для маломобильных групп населения. Вся протяженность составит 1200 метров.

На 96% выполнены мероприятия по инженерной защите на оползневых склонах. Это позволило стабилизировать берег. Склоны закреплены металлической сеткой. Забетонирована подпорная стенка и смонтированы буронабивные сваи ее основания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии