Учитель из Калининграда стала победителем всероссийского конкурса педагогического мастерства

Нина СтупаковаВ Москве накануне, 5 октября, в День учителя, в министерстве образования и науки России состоялось подведение итогов II всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Одним из победителей стала учитель истории и обществознания ШИЛИ (школа-интернат лицей-интернат) Калининграда Нина Ступакова.

«Наша с вами задача скромная, но она велика — повышение исторической грамотности граждан страны. Этому также способствуют и конкурсы педагогического мастерства. Уровень поступивших на конкурс работ очень высок», — подчеркнула руководитель министерства Ольга Васильева.

Педагогический стаж Нины Ступаковой — 40 лет. Её ученики становятся призерами олимпиад различного уровня, среди выпускников — высокобалльники и стобалльники ЕГЭ по истории и обществознанию. Ученик 11 класса Даниил Коваленко, классным руководителем которого является Нина Ступакова, стал победителем региональной олимпиады «Умники и умницы Калининградской области» и в декабре примет участие в федеральной телевикторине, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Конкурс «История в школе: традиции и новации» проводился с 5 июня по 3 октября в два этапа: очный и заочный. В первом этапе участники представляли свои портфолио и методические разработки, во втором — проводили показательные уроки в Доме Российского исторического общества в Москве. В этом году все задания были связаны с выработкой творческих подходов к преподаванию истории Великой российской революции.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии