Незрячие участвовали в массовом велопробеге

В Калининградской области 3 сентября 4 инклюзивных экипажа вело-тандемов (волонтер+незрячий) участвовали в 70-километровом 36-м массовом велопробеге Калининград-Зеленоградск-Калининград.

imageРулевыми незрячих Маши, Льва, Романа и Сергея выступили опытные велосипедисты Александр, Михаил, Иван и Мария. Всю дорогу на отдельном велосипеде их сопровождала Олеся, которая иногда подменяла устающую рулить Марию.

Несмотря на многочасовую нагрузку, никто из них не сошёл с дистанции. Все незрячие финалисты и их вело-рулевые говорили о полученных ярких эмоциях и о расширившимся круге знакомых, единодушно подтвердили готовность продолжит участие в подобных массовых спортивно-оздоровительных мероприятиях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в ассоциации молодых инвалидов «Аппарель».

Этим и подобными мероприятиями содействуют формированию у незрячих и слабовидящих нового уклада жизни, соответствующего современному развитию общества и технологий, их включению в привычные увлечения и хобби обычных людей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии