Перед судом предстанут трое участников ОПГ, обвиняемые в покушении на сбыт наркотиков

В Калининградской области в городе Гурьевске прокурор Гурьевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей в возрасте от 21 до 23 лет.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в значительном размере).

Как полагает следствие, с сентября по октябрь 2021 года обвиняемые, объединившись в состав организованной группы, с использованием запрещенного сайта в сети «Интернет» осуществляли действия, направленные на сбыт наркотических средств при помощи «тайников-закладок», прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Деятельность преступной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов. У обвиняемых, а также из различных тайников-закладок изъято вещество, содержащее наркотическое средство метилэфедрон общей массой не менее 9,41 грамма, разложенное в 90 свертков и приготовленное к сбыту.

Кроме того, у одного из обвиняемых обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин массой 0,24 грамма, что является значительным размером, которое он хранил без цели сбыта.

Уголовное дело направлено в Гурьевский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении других участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии