23 студента из Калининграда познакомились с основами кинематографического мастерства

В Калининграде 5 сентября состоялась аттестация 23 молодых специалистов, прошедших курс Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Студенты прошли бесплатную программу по направлению «Основы кинематографического мастерства. Специалист съёмочной группы: режиссёрская группа, гафер».

534-0609609230940234235

Бесплатная образовательная программа была проведена в рамках проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодёжи».  Его цель —  профессиональная подготовка молодых кинематографистов Калининградской области от 18 до 35 лет. В течение полутора месяцев студенты занимались с преподавателями – действующими режиссерами и кинооператорами.

Организатор образовательной программы совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения в Калининграде – АНО «Фестивальная дирекция». Отдел кинематографии в ее структуре занимается развитием киноиндустрии в регионе с помощью кадрового резерва, организации образовательных и культурных мероприятий, системы рибейтов и много другого, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Руководитель дирекции Ольга Каверзина отметила, что в прошлом году был сформирован кинорезерв, в который вошло 72 специалиста: «Так или иначе, все они хотели связать свою жизнь с кино. Поэтому мы сформировали резерв специалистов и привлекаем их к работе над различными кинопроектами.  Кроме того, если наши специалисты проходят практику на съёмочной площадке, то кинопроизводитель может рассчитывать на повышенный рибейт. Мы и дальше будем прорабатывать образовательные программы, чтобы продолжать формировать хорошую кадровую кинобазу в Калининградской области».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии