Фестиваль энергосбережения в Калининграде пройдёт с квестами, конкурсами и выставкой техники

В Калининграде пройдет фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче». Мероприятие состоится 7 сентября в Сквере энергетиков.

e21bcd80c150989fa32c6ddf4601e5ff

«В 2019 году фестиваль пройдет уже в четвертый раз. Вместе с нами в нем участвуют областная научная библиотека, Янтарьэнерго, впервые — предприятие, занимающееся развитием рынка газомоторного топлива в регионе. Традиционно фестиваль организован в формате семейного праздника, то есть мы продумали его таким образом, чтобы интересно было и взрослым, и детям, чтобы каждый нашел занятие по интересам», — рассказала министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова.

7 сентября в Сквере энергетиков будут мастер-классы, квесты, игры для детей, живая музыка, фотозоны, конкурсы, планетарий, выставка техники, работающей на газомоторном топливе. Пройдут экскурсии и дни открытых дверей для студентов и школьников на объектах генерации и электросетевого комплекса Калининградской области.

В 2019 году мероприятия «ВместеЯрче» проходят по всей России с августа по октябрь. Фестиваль традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров. Акцент делается на мероприятиях для детей и молодежи.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии