Русский жим — за колючей проволокой

В Калининградской области на базе женской исправительной колонии в поселке Колосовка зеленоградского района состоялись соревнования по «русскому жиму» на первенство УФСИН.

Об этом в Калининграде сегодня, 6 сентября 2018 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Иimageзвестно лишь, что 10 команд представили 40 сотрудников из учреждений и аппарата УФСИН.

Как заявлено, оусский жим — это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие (выжимание) фиксированного веса штанги на максимальное количество раз.

После процедуры взвешивания и ознакомления с правилами проведения состязаний, участники приступили к выполнению упражнения.

Первыми попробовали свои силы женщины. Вес штанги был выбран фиксированный — 25 килограммов.

У мужчин борьба шла в двух весовых категориях: до 85 кг. и свыше 85 кг. Вес штанги составил 75 кг. Засчитывался результат не менее восьми повторений.

Лучший показатель у женщин продемонстрировала сотрудница ФКУ ИК-9, у мужчин первые места в обоих номинациях заняли представители ФКУ ЛИУ-5.

В командном зачете сильнее всех были сотрудники из отдела охраны КПБСТИН (психиатрическая спецбольница в Черняховске), второе место досталось объединенной команде ФКУ ЛИУ-5 и КП-12, третье место заняли сотрудники аппарата УФСИН.

По итогам соревнований победителям вручены медали, кубки и грамоты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии