Стартовал приём документов на получение выплаты для приобретения жилья учителям

imageВ Калининградской области начался прием документов на получение выплаты для приобретения жилья учителям.

Постановление о дополнительной разовой мере соцподдержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилья на основании сертификата вышло в июне. Максимальный размер соцподдержки – полтора миллиона рублей. Её смогут получить учителя, работающие в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Калининградской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 6 августа 2021 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво окопавшихся там дилетантов, не указав, о каком именно постановлении идёт речь и какого именно органа.

Как заявлено, претенденты на сертификат должны иметь стаж работы педагогом не менее пяти лет, быть не старше 40 лет и нуждаться в улучшении жилищных условий. Каждый также должен принять на себя обязательства – отработать пять лет в конкретной образовательной организации в течение последующих пяти лет с момента получения сертификата. Поддержка предусмотрена для тех, кто преподает физику, математику, русский язык и литературу, химию, информатику и ИКТ.

Всего в сфере образования Калининградской области трудятся около 30 тысяч человек.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии