В Калининграде необходимо привести в порядок 300 площадок накопления твердых коммунальных отходов

В Калининграде сегодня, 6 июля 2021 года, в ходе оперативного совещании глава администрации Калининграда Елена Дятлова  поручила своему заместителю, председателю комитета городского хозяйства Александру Запивалову проанализировать состояние муниципальных площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

imageГлава Дятлова отметила, что необходимо определить фронт работ, который нужно выполнить по обустройству подъездных путей, замощению площадок и обновлению самих контейнеров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации Калининградской области. «Приступить к этому планируем в следующем году. А сейчас занимаемся отладкой вывоза мусора и работой дворников», — заключила Дятлова.

По предварительным данным, в Калининграде более 300 площадок необходимо привести в порядок. Те, которые расположены рядом с территориями, где проходит благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» обустроят в ходе этих работ. В том числе — в окрестности домов на Стекольной, 23-29, и на улице Александра Невского, 117-123.

Запивалов сообщил, что на территории Калининграда размещено 1038 мест накопления твердых коммунальных отходов, из них: 686 – на придомовых территориях, 352 – на муниципальной территории

Специалисты комитета городского хозяйства проводят ежедневные осмотры контейнерных площадок на предмет выполнения управляющими организациями обязательств по их санитарному содержанию. С начала года составлено 479 актов с выявленными нарушениями, в том числе с 4 июня по 1 июля — составлен 61 акт. Все акты направлены в управляющие организации для приведения площадок накопления в удовлетворительное санитарное состояние. Для принятия мер по вывозу крупногабаритных отходов с контейнерных площадок региональному оператору и перевозчикам с начала года направили 196 заявок, в том числе – 29 заявок за отчетный период.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии