Под Калининградом обустроят спортивное стрельбище

В Калининграде сегодня, 6 мая 2019 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов провёл рабочую встречу с президентом общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России» Михаилом Гущиным.

                     В частности, обсуждалось обустройство «спортивно-стрелкового стрельбища» «Медведево» в Зеленоградском городском округе

«На сегодняшний день в Калининградской области практической стрельбой занимается 121 человек. Уверен в том, что в ближайшей перспективе развитие этого вида спорта выйдет на новый уровень. Практическая стрельба – это интересный вид спорта, в котором сочетаются точность, мощность и скорость. Очень важно при популяризации практической стрельбы развивать культуру обращения с оружием, оно не должно нести страх, а служить исключительно мирным целям», – отметил Антон Алиханов.

Спортивно-стрелковое стрельбище будет предназначаться для проведения региональных, общероссийских и международных соревнований по виду спорта «Практическая стрельба». Планируется оборудовать 22 стрелковые галереи различной длины — от 45 до 300 метров. Также на территории расположится здание администрации стрельбища, помещение для работы спортивных судей, смотровая площадка (пост наблюдения) и зона отдыха, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 мая 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы надеемся охватить широкие массы людей, приобщить детей к безопасному квалифицированному обращению с оружием. У нас появилась новая дисциплина – экшн эйр – это стрельба их пневматического оружия. Практическая стрельба даёт необходимые навыки, в том числе, и для прохождения военной службы. Также хотим привлечь на спортивные площадки владельцев гражданским и охотничьим оружием, сделать их общение с оружием более качественным. В этом нам как раз и поможет серьёзный спортивный объект открытого типа – спортивно-стрелковое стрельбище, где мы сможем проводить соревнования самого высокого уровня вплоть до чемпионатов Европы и мира», – сообщил Михаил Гущин.

В период между соревнованиями стрельбище «Медведево» будет использоваться для тренировочных сборов команд по практической стрельбе. Очень большое внимание уделяется обеспечению безопасности: по всему периметру территории будет установлено ограждение и информационные таблички с предупреждением.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии