Из незаконного оборота изъято 564 литра алкогольной продукции

ИА Бесспорно RU. В Калининграде прокуратура Московского района провела проверку торговых объектов — продовольственных павильонов, магазинов — на предмет соблюдения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

imageВ ходе проверки установлены факты реализации алкогольной продукции без соответствующих лицензий и сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота в соответствии с положениями федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

По результатам проверки из незаконного оборота изъято 875 бутылок водки, объемом 564 литра алкогольной продукции, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 марта 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц организаций вынесено 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) КоАП РФ и ч. 4 ст. 15.12 (оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны) КоАП РФ, которые направлены в УМВД России по Калининграду и в управление Роспотребнадзора по Калининградской области для рассмотрения и принятия мер административного воздействия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии