Охотники за металлом украли с территории предприятия 320 метров электрокабеля и ответят за преступление

В Калининграде в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Калининград поступило заявление от представителя местного промышленного предприятия о краже с территории организации 320 метров электрокабеля.

2-1В ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлены подозреваемые – жители Калининграда в возрасте 23 и 36 лет.

Установлено, что злоумышленники при помощи кусачек, ножа и ножовки по металлу отрезали 140 метров алюминиевого силового кабеля и 180 метров медного кабеля. Сумма причинённого ущерба составила 50 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в Западном ЛУ МВД   России на транспорте.

Добытое преступным путем имущество злоумышленники планировали сдать в пункт приёма металла. Однако довести свой план им не удалось, так как они были задержаны оперативными сотрудниками транспортной полиции.

1-2Следствием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурантам избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

image-04-02-23-01-38

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии