Юбилей Детской школы искусств имени Чайковского в Калининграде отпразднует известный гитарист и композитор из Испании

В Калининграде Детской школе искусств имени Чайковского исполняется 60 лет.

К юбилею школа приготовила конкурсы, педагогические конференции, творческие встречи, мастер-классы, выставки, концерты.

imageОткрывается программа 8 февраля десятой, областной учебно-методической конференцией «Актуальные вопросы гитарной педагогики». На конференции запланирован обмен опытом преподавателей по классу гитары Калининграда и области, состоятся открытые конкурсы: исполнительского и педагогического мастерства преподавателей по классу гитары.

Председательствовать в жюри в разные годы приглашались известные мастера гитары. В этом году председателем жюри приглашен гитарист и композитор из Испании Пако Секо. Он же даст мастер-класс для участников конференции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Продолжится юбилейная программа XII открытым региональным конкурсом юных пианистов имени П. И. Чайковского. Торжественное открытие и прослушивания состоятся 14 февраля.

15 февраля пройдут мастер-классы членов жюри конкурса: преподавателя центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Дарьи Рябовой и ассистента кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории Юлии Чернявской. В тот же день состоится церемония закрытия конкурса.

Кроме того, в феврале в ДШИ пройдет ряд концертных и методических мероприятий, посвященных юбилею:

— 20 февраля — музыкальный конкурс по теоретическим дисциплинам «А ну-ка, парни!» — для учащихся хорового отделения мальчиков;

— 21 февраля — концертная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В юбилейных мероприятиях примут участие учащиеся музыкальных и художественных школ, школ искусств, выпускники прошлых лет, которые связали свою жизнь с музыкой и искусством, стали профессиональными художниками, музыкантами, преподавателями.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии