В Калининграде назовут победителей фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке «Играем — Учимся»

Фото: klass39.ru
В Калининграде сегодня, 6 февраля 2014 года, с 13:00 до 16:30 в средней школе № 33 будут выбирать финалистов областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке.

Мероприятие проходит в рамках I зимнего регионального фестиваля иностранных языков. Кстати, в фестивале примет участие министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

В финале — семь театральных коллективов образовательных учреждений Багратионовска, Зеленоградска, Мамоново, Советска, Черняховска, поселка Красный Яр (Гвардейский район) и Калининграда. В состав жюри вошли представитель консульства Германии в Калининграде Антье Хагеманн, преподаватель немецкого языка МАУ ШИЛИ Хеннинг Кристиансен, методисты Калининградского областного института развития образования и педагоги школы № 33.

Отметим, с этого года театральный коллектив, занявший I место в калининградском областном фестивале, награждается поездкой в Санкт-Петербург для участия в Фестивале школьных театров на немецком языке Северо-Западного Федерального округа. Ну а главный приз — поездка в Германию.

Добавим, ежегодно в фестивале принимают участие более 20 театральных коллективов образовательных учреждений Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии