Выпускники напишут итоговое сочинение (изложение)

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области ученики 11 классов напишут итоговое сочинение (изложение)

imageАкция пройдет 6 декабря. Эта работа является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

На данный момент подано 4300 заявлений, из них 210 — на написание изложения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе правительства Калининградской области.

Ход проведения итогового сочинения (изложения) в школе №11 в Калининграде проконтролирует министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Ранее было объявлено пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Название тем будут озвучены за 15 минут до начала проведения работ. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае, если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдачи.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии