Наркозакладчик из Хабаровского края осужден в городке под Калининградом

В Калининградской области в городе Светлом Светловский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Хабаровского края.

imageОн признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение и приготовление к преступлению на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в течение года подсудимый в составе организованной преступной группы осуществлял деятельность, направленную на незаконный сбыт наркотических средств на территории Калининградской области.

Исполняя отведённую роль, мужчина размещал в тайниках-закладках вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрон, (т.н. соль) с целью дальнейшего сбыта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2022 года, которые и изъяли у подсудимого из незаконного оборота наркотическое средство общей массой 10,16 грамма.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии