Думский комитет в Калининграде рассмотрит обращение законодателей Архангельского областного совета депутатов

В Калининграде сегодня, 5 октября 2020 года, состоялось очередное заседание совета областной думы, которое провел первый заместитель её председателя Александр Богданов.

imageБогданов обратил внимание присутствующих на то, что думское мероприятие проходит в день замечательного профессионального праздника всех учителей. В муниципальных образованиях Калининградской области чествуют педагогов, конечно, с соблюдением всех мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. Областной думой по ходатайствам депутатов подготовлены благодарственные письма работникам образовательных учреждений. Александр Богданов предложил коллегам сориентироваться на планы работы муниципалитетов, чтобы иметь возможность принять личное участие во вручении знаков признания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 октября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе облдумы.

Первый заместитель председателя Думы также напомнил всем о необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические меры. Александр Богданов отметил, что число ежедневно регистрируемых случаев заболевания коронавирусной инфекцией растет.

— Надеюсь, что это связано с осенней сезонностью, и в скором времени ситуация улучшится, — сказал Богданов.

Далее председатели комитетов проинформировали коллег о ходе подготовки к заседанию областной думы.

Бюджетный комитет, как сообщил заместитель председателя комитета Вадим Снигирев, рассмотрит обращение законодателей Архангельского областного совета депутатов о поправках в распределение субвенций регионам федерации в части исполнения полномочий по лесным отношениям. Также он сообщил, что 15 октября ожидается внесение в областную думу проекта областного бюджета на 2021 год и двухлетнюю перспективу, в связи с чем депутаты смогут приступить к изучению главного финансового документа региона.

Аграрный комитет, как проинформировал заместитель председателя комитета Павел Лоцман, обсудит изменения в областные законы о разграничении полномочий органов государственной власти в сфере водных отношений и в областной закон о мелиорации.

Комитет по законодательству, по словам его председателя Сергея Юспина, рассмотрит кандидатуры от облдумы в Общественную палату Калининградской области.

Формируют повестки дня заседаний комитеты по правопорядку и безопасности, по экономической политике и развитию инфраструктуры и по социальной политике и здравоохранению.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии