Улице в городе Зеленоградск присвоено имя героя России Александра Прохоренко

Согласно сообщениям портала «Государственные Вести», в центре расположенного в Калининградской области города Зеленоградск появится новая улица, которой присвоят имя Героя России Александра Прохоренко. Эта информация стала известна в четверг, пятого октября после заседания совета депутатов, на котором они единогласно поддержали соответствующую инициативу местных жителей.

Своим комментарием по ситуации поделился Сергей Кошевой (лидер муниципалитета Зеленоградска). Он подчеркнул, что около года назад зеленоградские школьники, отзываясь на героическую смерть офицера, провели благородную акцию. Они собрали множество подарков для российского военного контингента в Сирии. Управленец подчеркнул, что открытие новой улицы намечено на День Героев России. Планируется пригласить на мероприятие сослуживцев и родных погибшего.

Александр Прохоренко простился с жизнью 17 марта прошлого года в Пальмире. В тот момент, когда его окружили, он принял решение не сдаваться в плен и вызвал смертельный огонь на себя. Зарубежные СМИ за этот поступок окрестили офицера «Русским Рэмбо».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии