В преддверии выборов губернатор пообещал жителям Янтарного чистую воду

В Калининградской области 4 августа губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил Янтарный городской округ.

imageОсобое внимание в муниципалитете уделяется повышению качества центрального водоснабжения. В Янтарном капитально ремонтируются сети в районе улиц Балебина, Советской, Лесной и Железнодорожной.

В ходе выезда губернатор Калининградской области принял решение по строительству водозабора в поселке Синявино – готовится заявка на конкурс по инфраструктурным кредитам. Реализация проекта позволит обеспечить необходимые объемы и качество питьевой воды для жителей поселка, прокомментировали в Калининграде  собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  областного правительства.

В рамках рабочего выезда Антон Алиханов также осмотрел после капитального ремонта Советскую улицу в Янтарном. Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В рамках компенсационного озеленения высадят 158 клёнов. Завершение ремонта также позволит в ближайшее время запустить автобусный маршрут от Янтарного до поселка Синявино.

Вокруг озера планируется снести незаконные постройки, обустроить велодорожки и парковку для отдыхающих. Также с руководством муниципалитета губернатор Алиханов обсудил вопросы инфраструктурной поддержки парусной школы, которая неоднократно занимала призовые места на международных соревнованиях.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии