19-летнему калининградцу грозит 20 лет за незаконный оборот наркотиков

В суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства организованной группой в крупном размере. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

19-летнему калининградцу грозит 20 лет за незаконный оборот наркотиковВ августе 2022 года подозреваемый через соцсети откликнулся на «вакансию» кладмена — для организации и распространения наркотиков через тайники. По прошествии некоторого времени ему предложили повышение — он получал посылки с наркотиками, после чего расфасовывал на более мелкие партии. Наркотики доставлялись в Калининград в полости бытовой техники, и, как правило, в корпусах отпаривателей.

Всё бы хорошо, но в январе этого года его задержали при оборудовании очередного тайника. По месту жительства изъяли весы, пакеты и 95 граммов так называемой «соли». Плюс в двух тайниках обнаружили ещё один грамм наркотика. Всё это — очень большой размер.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет», — сообщили в УМВД по Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии