Калининградцы могут оформить карту болельщика на стадионе «Калининград»

Жители Калининградской области могут оформить карту болельщика на стадионе «Калининград»: выездной офис МФЦ снова будет работать на крупнейшем стадионе региона в субботу, 6 мая, в день матча между калининградской «Балтикой» и краснодарским клубом «Кубань».

Калининградцы могут оформить карту болельщика на стадионе «Калининград»

Это третья игра, во время которой специалисты МФЦ подтверждают личность для оформления карты болельщика. Уже порядка 350 человек воспользовались этой услугой на стадионе во время домашних матчей.

Приём зрителей начнется за один час до старта игры, продолжится во время матча и после его завершения. В МФЦ напоминают, что идентификация проводится только по заявлению на оформление карты, которое нужно заранее подать через госуслуги.

Начиная с 26 мая 2023 года детям младше 14 лет можно будет оформить карту болельщика без идентификации в МФЦ. Карта оформится автоматически, если родитель заполнит данные о ребенке на госуслугах, в том числе, указав его СНИЛС и реквизиты свидетельства о рождении. Такой порядок утвержден постановлением Правительства России. Кроме того, инвалиды и дети-инвалиды от 14 до 18 лет смогут получить карту при помощи клубов Российской футбольной Премьер-Лиги. Для данной категории граждан и пенсионеров на стадионах Российской Премьер-Лиги появятся отдельные окна, где они смогут получить карту.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии