В детском саду Калининграда открыли «Музей памяти»

В Калининграде 3 мая в детском саду №125 открылся «Музея Памяти».

imageДля создания музея педагоги и семьи воспитанников детского сада собрали большое количество экспонатов. В «Музее Памяти» представлены личные вещи земляков, героически сражавшихся на фронтах войны, фотографии и информация о ветеранах, орденах, медалях, моделях военной техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  городской администрации.

После церемонии открытия музея прошел праздничный концерт в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники детского сада исполняли песни и стихотворения о героях, которые сражались во имя свободы и жизни будущих поколений.

imageКстати, 27-29 апреля в городе Екатеринбурге (Свердловская область) состоялся финальный этап Национального чемпионата по робототехнике, в котором приняли участие 1076 команд из разный уголков России от 4 до 18 лет. Из них в возрастной категории «Лига открытий» (4-6 лет) приняли участие 420 команд.

Тема сезона этого года – «Энергозаряд». В течение сезона дети узнавали, как производится, накапливается, хранится, распределяется и потребляется энергия.

На чемпионате Калининград представляла команда воспитанников из детского сада №78. Под руководством заведующей Елены Блиновой и педагога-психолога Ксении Колбасиной дети защищали проект установки по преобразованию электрической энергии.

Воспитанники детского сада №78 продемонстрировали высокий для своего возраста уровень умений и знаний в сфере энергетики и стали абсолютными победителями в номинации «Дебют» в возрастной категории «Лига открытий» (4-6 лет).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии