Юнармейцы приняли эстафету поколений

В Калининграде у мемориала 1200 воинам-гвардейцам сегодня, 5 мая 2022 года, прошёл парад кадетских классов, юнармейцев, военно-патриотических объединений школьников.

imageС приветствием к школярам и их наставникам обратились глава Калининграда Евгений Любивый, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Свиридов.

«Для нас это особенный праздник, — сказал Евгений Любивый. – Мы живём в городе, который считался неприступной крепостью, но пал под ударом наших доблестных воинов. А затем они, вернувшись к своим мирным профессиям, восстанавливали город из руин. И сегодняшние юноши и девушки – наследники Победы, достойно приняли эстафету защитников Родины».

Участники акции минутой молчания почтили память павших воинов, возложили венки и цветы к монументу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  городского совета депутатов.

Парадным строем промаршировали кадеты и юнармейцы школ и морского лицея в Калининграде. Все они ведут активную военно-патриотическую работу, поисково-архивную деятельность по изучению материалов Великой Отечественной войны, организуют школьные музеи, благоустраивают воинские мемориалы, занимаются волонтёрской деятельностью.

После торжественной части глава города пообщался со школьниками и педагогами, поблагодарил за уважительное отношение к исторической памяти.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии