В Калининграде осужден злодей, сбросивший с восьмого этажа мать троих детей

ИА Бесспорно RU. В Калининграде прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего Максима Метелицы, которому следствие вменило в вину причинение легкого вреда здоровью и совершение убийства.

imageСуд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что в июне прошлого года в одной из квартир дома по ул. Инженерной в Калининграде между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 29-летними Метелицей и его знакомой на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого осужденный сломал женщине нос.

Через некоторое время сожители вновь стали ругаться. При этом Метелица ударил женщину в голову, а затем, удерживая потерпевшую за плечо, перетащил на балкон квартиры, расположенной на 8 этаже дома, и сбросил женщину вниз, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Потерпевшая упала на крышу встроенного двухэтажного здания, расположенного между домами, и через непродолжительное время скончалась от полученных травм.

У потерпевшей на иждивении было трое несовершеннолетних детей, которые остались без матери.

В суде Метелица вину в совершении убийства не признал и утверждал, что потерпевшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сама выпала с балкона.

Сторона обвинения доказала, что версия осужденного является несостоятельной. Суд признал Метелицу в совершении преступлений, предусмотренных .1 ст.115 и ч.1 ст.105 УК РФ, и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии