Студенты КГТУ побывали в гостях у воспитанников школы-интерната

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда делегация КГТУ 3 апреля побывала в гостях у воспитанников школы-интерната в поселке Севское Правдинского района.

imageГруппа сотрудников и преподавателей университетского комплекса КГТУ отправилась в школу-интернат №6 санаторного типа. Там проживают и обучаются с 1 по 6 класс несколько десятков детей. Дома они бывают только на выходные.

Университетскую делегацию возглавила начальник по воспитательной работе и молодежной политике Галина Розинкевич. Представители КГТУ провели встречу с директором школы-интернат Е. Шемякиной и обсудили перспективы возможных дружеских контактов и сотрудничества.

Воспитанникам школы Галина Ивановна рассказала о КГТУ, учебной и внеучебной работе, а также провела игры на знакомство, тренинг на сплочение и командообразование.

Больше всего ребята ждали встречи с олимпийцем, заведующим кафедрой физического воспитания и спорта БГАРФ Д.Розинкевичем, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 апреля 2018 года, в КГТУ. Бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте, заслуженный мастер спорта России повел для них настоящий олимпийский урок. Дмитрий Васильевич привез с собой олимпийскую награду, которую каждый хотел потрогать и сфотографировать.

imageДалее детворы разделили на несколько групп по интересам. Для четырех команд (1-3 классы, 4-6 классы) старший преподаватель кафедры ФВиС БГАРФ, КМС по легкой атлетике, чемпионка России по толканию ядра среди ветеранов – М. Аверьянова провела «веселые старты».

Для другой группы мастер-класс по подготовке картин (звезды-оригами из бумаги, аппликация, акварель), посвященный Дню космонавтики, провела специалист отдела по воспитательной работе КГТУ В.Д. Карпунькина. Также Мастер класс по рукоделию (шитье, аппликация из ткани по изготовлению пасхального дерева) подготовила специалист кафедры ФВиС БГАРФ Л. Капустина.

Также гости университета привезли для воспитанников сладкие подарки и пообещали вернуться с новыми проектами.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии