Курсанты филиала ВУНЦ ВМФ из Калининграда отправились стажироваться на Северный флот

Из Калининграда впервые, после пятилетнего перерыва, курсанты выпускного курса филиала ВУНЦ ВМФ убыли на стажировку в соединения и воинские части Северного флота.

image20 будущих офицеров будут выполнять обязанности на первичных офицерских должностях по своей специальности, а также нести различные вахты и дежурства, принимать участие в корабельных учениях по борьбе за живучесть корабля, тренировках по связи, тренировках штурманской боевой части и других мероприятиях.

Курсанты на практике закрепят полученные в стенах филиала знания и командно-методические навыки.

Стажировка продлится до конца марта, после чего курсанты приступят к написанию выпускных квалификационных (дипломных) работ.

Успешно прошедшим государственную аттестацию выпускникам будет присвоено первое офицерское звание «лейтенант» и выданы дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Филиал ВУНЦ ВМФ в Калининграде (бывший БВМИ имени адмирала Ф. Ф. Ушакова) — одно из старейших высших учебных заведений Калининградской области, передовое военно-морское учебное заведение России, готовит офицеров, дипломированных специалистов командно-инженерного профиля по соответствующим специальностям подготовки с присвоением квалификации «морской офицер» и «инженер».

Сегодня это развивающийся вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. Одновременно с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы института. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах, с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение в рамках модернизации армии и флота. Дальние морские походы вокруг Европы и по Балтике, а также штурманская и корабельная стажировки на учебных кораблях Балтийского флота позволяют закрепить теоретические знания на практике.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии